Твой ник Гость | Группа "Гости"Здарово Гость | RSS       

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
                                    
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговорник » Известные Репперы » Биография 2pac
Биография 2pac
master-mc Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений в форуме: 173
Плохое поведение:
Статус:

Дата и место рождения: 16 июня 1971 года, Бруклин, Нью-Йорк.
Дата и место смерти: 13 сентября 1996 года, Лос-Анджелес.
Мать: Afeni Shakur.
Отец: William Garland.
Отчим: Jeral Wayne Williams aka Mutula Shakur.
Сестра: Sekyiwa Shakur.
Брат: Maurice Harding.
Крёстный отец: Elmer "Geronimo" Pratt.
Музыкальные группы: One Nation Emcees, Two From The Crew, Strictly Dope, Digital Underground, Thug Life, Outlaw Immortalz/Outlawz.
Псевдонимы: MC New York, 2pac, Makaveli.
Семейное положение: Не женат.
Такое имя досталось ему от матери после революции в Индии, "Tupac Amaru", означает "Блистающий дьявол". "Shakur" переводится как "Благодарный господу" на арабском языке.

В детстве все называли его "Black Prince". За плохое поведение его заставляли полностью читать издание "The New York Times". Когда Тупаку было два года, появилась на свет его сестра Sekyiwa. Её отцом был Mutulu, которого за несколько месяцев до её рождения приговорили к шестидесяти годам тюремного заключения, за вооружённые нападения на инкассаторскую машину.

Когда Mutulu посадили, семья Тупака переживала тяжёлое время. Его семья переезжала с места на место, сначала из Бронкса в Гарлем, после в приют для бездомных. Семья очень бедствовала.

Когда ему исполнилось 12 лет, он увлёкся актёрским мастерством, написанию любовных песен и поэзии. В это время его семья переехала в Балтимор, где он посещал Балтиморскую школу исполнительских видов искусства, учащих актёрскому мастерству и балету. У Тупака помнил своего учителя, который говорил, что в нём заложен огромный потенциал. К не счастью Тупак не мог продолжать своё обучение. Он переехал в Оукленд (штат Калифорния) с остальными членами его семьи.

В возрасте 15 лет, он сильно заитересовался рэпом, стал развязанным и неуправляемым. Он всегда извлекал выгоду из того, что он был из Нью-Йорка, он называл себя Mc New-York и люди думали, что он крутой и сильный парень.

К двадцати годам, Шакура арестовывали в восьмой раз. Вдобавок к этому, на него было заведено ещё два судебных дела. Одно из них было очень запутанным,оно было связанно с шестилетним мальчиком, который был случайно убит во время гангстерских разборок банды Тупака и конкурирующей группой.

Большая проблема Тупака заключалась в том, что у него было не законченное образование. Тупак вошёл в рэп группу "Digital Underground" в качестве танцора. Позже группа достигла больших успехов, и Тупак выпустил свой собственный альбом "2pacalypse Now", который тоже стал успешным. Его сингл "Brenda's Got A Baby" запустил карьеру Тупака как ракета. Также ошеломляющий талант Тупака добыл ему роль в фильме "Juice". Вскоре Тупак выпустил свой второй альбом под названием "Strictly For My N.I.G.G.A.Z...", который также стал удачным и представил музыку Тупака в поп чартах.

В ноябре 1994 года в Шакура несколько раз стреляли. Воры убежали с драгоценностями,которые стоили 40000 долларов. Не много позже в 1995 году вышел альбом под названием "Me Against The World".

Основные успехи в актёрской карьере Тупака пришли после того, как он сыграл роль в фильме "Poetic Justice" с Janet Jackson. Эта роль сделала Тупаку известное имя и показала, что он не только в музыке номер один. Снимаясь в фильме "Above The Rim" альбом "Me Against The World" становиться платиновым. После чего у Тупака возникают проблемы с законом. Его начинают обвинять в сексуальных домогательствах к женщинам, которых он встречал в ночных клубах. После Тупак выпускает альбом "All Eyes On Me", который продаётся в количестве более 6-ти миллионов копий. Этот альбом произвёл настоящую революцию в хип-хоп культуре. Тупак сыграл главные роли ещё в трёх в трёх фильмах: "Gridlock'd", "Bullet", "Gang Related".

7 сентября 1996 года в Тупака стреляют неизвестные люди, после чего 13 сентября в 4:03 он умирает. Многое что произошло в ту ночь осталось тайной и по сей день.

После его смерти вышел альбом "Makaveli", а в 1997 году вышел его последний фильм "Gang Related". Чуть позже 25 ноября 1997 года вышел альбом "R U Still Down (Remember Me?)". После чего 24 ноября 1998 года вышел альбом "Greatest Hits". Затем альбом "Still I Rise" совместно с Outlawz и последний вот совсем недавно "Until The End Of Time".

Его сборники выпускаються по сей день, на них присутствуют все нынешние мега-звезды...

Мы вечно будет тебя помнить...

Прикрепления: 7327093.jpg (26.2 Kb)
 
Форум » Разговорник » Известные Репперы » Биография 2pac
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Регистрация Вход  

 

Форум © 2024 // -->